1. За рубежом: реальный мир
  2. Аварии и катастрофы
Дели, / ИА Красная Весна

В Индии произошла авария на железной дороге

Изображение: tresdetres
Железная дорога
Железная дорога
Железная дорога

Крупная железнодорожная авария произошла минувшей ночью в Индии, сообщает 29 августа информационное агентство Asia News International.

Локомотив и пять вагонов скоростного поезда Duronto Express, следовавшего по маршруту Нагпур—Мумбаи, сошли с рельсов в районе небольшого полустанка Титвала в штате Махараштра. О жертвах и пострадавших пока сведений нет.

За последние дни Индию постигла серия крупных инцидентов на железнодорожном транспорте. 19 августа также в результате схода с рельсов экспресса Kalinga Utkal в штате Уттар-Прадеш погибло 22 и было ранено 200 пассажиров. 23 августа в том же штате в результате аварии скоростного поезда Kaifiyat Exppess пострадал 81 человек, а 25 августа сошел с рельсов местный поезд в районе Мумбаи.

Ответственность за эти происшествия принял на себя министр железнодорожного транспорта Суреш Прабху, однако его отставка пока не была принята.