Гладков прокомментировал слухи об отмене выплат за поврежденные автомобили
Выплата за поврежденные во время обстрелов ВСУ автомобили будет продолжаться, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 10 января в своем Telegram-канале.
«Светлана Тимченко спрашивает, правда ли, что отменили выплату за поврежденные автомобили, поврежденные в результате обстрелов со стороны вооруженных сил Украины. Дорогая Светлана, конечно же, это неправда. В конце декабря мы выплатили, например, почти 400 миллионов рублей по тем экспертизам, которые были проведены», — заявил Гладков.
Губернатор отметил, что в данное время ведется работа по документам на более 1,5 тысяч автомобилей, и процесс выплат компенсаций не будет прекращен.
Гладков заверил, что выплата гарантированно будет производиться в соответствии с проведенной оценкой. Более подробную информацию по конкретным случаям можно узнать у глав районов, городов и округов.