Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Александр Зверев проиграл Фритцу в ¼ финала US Open

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Поражением немецкого теннисиста Александра Зверева от американца Тейлора Фритца завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 3 сентября стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира в четырех партиях уступил двенадцатому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:7, 6:3, 4:6, 6:7. Встреча продолжалась три часа и двадцать шесть минут.

Таким образом, Фритц вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Григор Димитров (Болгария) — Фрэнсис Тьяфо (США).

Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6,85 млрд руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.