США не одобрили провокации Украины в отношении России — La Repubblica

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
США — спонсор мирового террора
США — спонсор мирового террора

Отрицательное отношение к провокациям Украины в адрес России, особенно к атаке беспилотниками объектов на российской территории, высказал Белый дом, 8 марта пишет газета La Repubblica.

По данным газеты, такие действия могут привести к эскалации вооруженного конфликта на Украине, когда Россия будет вынуждена жестко ответить на провокации.

При публикации изданием The New York Times (NYT) материалов о причастности неких проукраинских группировок к атакам на газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», не были названы конкретные подозреваемые. По мнению издания La Repubblica, эта публикация свидетельствовала об угрозе провокаций.

Тем самым издание допускает, что не все группировки, которые могут совершать диверсии, контролирует правительство президента Украины Владимира Зеленского. Кроме того, эта группировка действовала и без ведома США.

По данным германской газеты Zeit, немецкие следователи установили, что судно, с которого совершена атака на «Северные потоки» было арендовано компанией, принадлежащей украинским гражданам.

Издание The Times сообщило, что европейские разведки установили спонсора диверсий. Его имя не назвали, но сообщили, что указанное лицо является состоятельным украинцем, никак не связанным с Зеленским.

Комментарии
Загружаются...