Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» переиграл «Байкал-Энергию» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Победой красноярского «Енисея» над иркутской «Байкал-Энергией» завершился матч в 23-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 8 февраля в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске.

«Байкал» после смены главного тренера решил взять реванш в Красноярске и с первых минут начал наращивать голевой задел. На 2-й минуте Рауан Исалиев оказался на острие левофланговой атаки, а на 16-й минуте мяч проскользнул в ворота «Енисея», срикошетив от клюшки защитника. Второй гол также записали на Исалиева — 0:2.

Однако через минуту красноярец Марат Шарипов сократил разрыв до минимального, грамотно использовав проникающую передачу — 1:2. С этим счетом команду ушли на перерыв, а во втором тайме хозяева полностью нивелировали старания иркутян, реализовав еще три опасных момента — 4:2.

«Енисей» (Красноярск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 4:2 (1:2)

Голы забивали (минуты): Марат Шарипов (17), Сергей Ломанов (53, 80), Егор Щетинин (62) — Рауан Исалиев (2, 16).