Турнир ММА UFC Fight Night 146: ночь «маленьких» тяжеловесов

Изображение: Кадр трансляции процедуры взвешивания UFC
Джуниор Дос Сантос на взвешивании перед боем

Преимущество в скорости помогло победить уступающим своим противникам в весе и габаритах тяжеловесам Джуниору Дос Сантосу и Благому Иванову на турнире смешанных единоборств (ММА) UFC Fight Night 146 утром 10 марта, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Главный бой турнира UFC FN 146 Джуниор «Цыган» Дос Сантос (21 победа, 5 поражений) против Деррика «Черного Зверя» Льюиса (21 побед, 7 поражений, 0 ничьих, 1 без результата) стал украшением всего турнира. Разница в габаритах бросалась в глаза. Льюис выглядел гораздо крупнее своего противника. Несмотря на тяжелый вес, оба бойца показали высокую скорость боя и технику ударов.

С первых секунд стало ясно, что бой не продлится все отведенные 25 минут. В конце первого раунда Дос Сантос смог провести удар ногой в печень с разворота. Люис в этом же размене ударами успел нанести апперкот Цыгану, но боль от удара в печень не позволила продолжить атаку.

С большим трудом Люис дотерпел до конца раунда под ударами Дос Сантоса. За перерыв между раундами Льюис не успел восстановиться, скорость его движений снизилась. На второй минуте второго раунда Дос Сантос смог ударами заставить судью остановить бой.

Перед началом боя Деррик Льююис находился на третьем месте рейтинга UFC. Дос Сантос был на восьмом месте. После этого боя Дос Сантос вернулся в тройку сильнейших бойцов UFC.

На UFC FN 146 после почти трехлетнего перерыва выступил тяжеловес Бен Ротвелл (37-11) против болгарского бойца Благого Иванова (17-2-0-1). Примечательно, что предыдущие бои оба бойца проиграли Джуниору Дос Сантосу.

Иванов выглядел гораздо меньше своего противника. Однако удары Иванова были точнее. Ротвелл шел вперед весь бой, но Иванов был немного быстрее и точнее. В результате судьи единогласно отдали победу Иванову.

Также на турнире выступали наши соотечественники Яна Куницкая (12-4-0-1) легчайшего веса и средневес Омари Ахмедов (17-3-1).

Омари Ахмедов все три раунда не давал шансов Тиму Боечу (21-13). Переход из полусреднего веса в средний позволил решить Ахмедову проблемы с выносливостью. Даже в третьем раунде Ахмедов двигался быстро, не застаивался, чего нельзя сказать о его противнике. В результате судьи единогласно отдали победу Омари Ахмедову.

Яна Куницкая в бою против Мэрион Рено (9-4-1), стоящей на шестом месте в рейтинге UFC, предпочитала ударную технику. Бой прошел в близком противостоянии. Победу в двух раундах из трех судьи отдали Куницкой. Рено была удивлена и расстроена таким решением судей, но оспаривать не стала.