Объем годовой торговли России с Китаем оценили в $185-190 млрд

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Юань
Юань

Объем торговли межу Россией и Китаем может составить по итогам 2022 года порядка $185-190 млрд, заявил торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский 5 августа журналистам.

«Полагаю, что в этом году мы выйдем на $185-190 млрд, а в следующем году может быть и больше», — сказал Дахновский.

Эксперт призвал быть осторожными с оценками, поскольку прогнозы в нынешней ситуации могут быть неточны. «Очень много переменных значений, которые могут меняться в любую сторону», — пояснил он.

Как отметил специалист, меняться могут как цены на продукты, противоэпидемические меры, так и время возобновления торговли услугами.

«Товарооборот — это торговля только товарами, и он не включат в себя торговлю услугами, которая до пандемии составляла более $14 млрд и которая существенно провалилась — в полтора-два раза», — сказал Дахновский.

Комментарии
Загружаются...