2. Футбол: Италия
Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» крупно уступил «Эмполи» на фоне новости о снятии 10 очков

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Ювентус» с крупным счетом проиграл «Эмполи» в матче 36 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 22 мая на стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи.

Накануне матча стало известно, что «Ювентус» официально лишен 10 очков в турнирной таблице Серии A за финансовые махинации. Поэтому для попадания в еврокубки «Юве» нужна была только победа в Эмполи.

Но «Эмполи» был другого мнения на сей счет. Героем матча стал форвард хозяев поля Франческо Капуто, который оформил дубль (голы на 18-й (с пенальти) и на 48-й (с игры) минутах). Еще по голу за «Эмполи» забили Себастьяно Луперто (21-я минута) и Роберто Пикколи (93-я минута).

На это «Ювентус» ответил лишь голом Федерико Кьезы на 85-й минуте.

Финальный счет — 4:1, крупная победа «Эмполи». После этого матча «Ювентус» (59 очков) занимает седьмое место в чемпионате Италии. «Эмполи» (42 очка) — на 14 строчке.