Родителей 13-летних вологжанок накажут за выходки их детей у Вечного огня

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Вечный огонь
Вечный огонь

Привлечены к административной ответственности родители подростков за хулиганские действия у мемориала Вечный огонь в центре Вологды, 10 января сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой две девочки греют ноги, сушат носки над пламенем мемориала, снимая все на видео.

Личности подростков были установлены. В отделе по делам несовершеннолетних в присутствии инспектора и родителей две 13-летние вологжанки признали свою вину и дали обещание не совершать подобных действий впредь.

С девочками проведена профилактическая беседа о поведении в общественных местах.

Родители школьниц понесут административное наказание в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».