Рига, / ИА Красная Весна

Сборная США всухую обыграла Германию и вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

Андрей Суровцев. Хоккей с шайбой. 1961

Сборная США одержала уверенную победу над командой Германии в матче группы B на чемпионате мира по хоккею 31 мая в Риге.

Первый период завершился нулевой ничьей. Счет в матче на 39-й минуте открыл американский форвард Джейсон Робертсон, отличившийся в большинстве с передач Райана Донато и Конора Гарланда — 1:0.

Точку в матче голом в пустые ворота поставил Колин Блэквелл с передачи Эрика Робинсона — 2:0. Сборная США обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира и поспорит с Финляндией за победу в группе B — у обеих команд по 15 очков в шести матчах.

Сборная Германии (9 очков в шести матчах) разыграет с Казахстаном (10 очков в семи матчах), Латвией (9 очков в шести матчах) и Канадой (9 очков в шести матчах) за два места в плей-офф.