Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: обмен Хагелина, седьмая подряд победа «Бостона»

Изображение: Michael Miller , commons.wikimedia.org
Карл Хагелин

Разгром «Виннипега», возвращение «Чикаго» в борьбу за путевку в плей-офф, седьмая победа «Бостона» подряд, обмен Карла Хагелина, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 21 февраля от ИА Красная Весна.

«Чикаго Блэкхоукс» обыграл в овертайме «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:4. После двух периодов «Чикаго» вел 4:1, но «Детройт» смог забросить три шайбы, перевести игру в овертайм и заработать одно очко. Победный гол «Чикаго» в овертайме на счету Патрика Кейна, который оформил дубль и продлил свою результативную серию до 19 игр. У «Детройта» по две шайбы забросили Дилан Ларкин и Андреас Атанасиу. Сразу четыре ассиста сделал форвард «Ред Уингз» Энтони Манта. Российский игрок «Чикаго» Артём Анисимов забросил первую шайбу в игре.

«Колорадо Эвеланш» разгромил «Виннипег Джетс» со счетом 7:1. Все семь шайб «лавин» забросили разные хоккеисты. По три очка набрали игроки «Колорадо» Карл Содерберг (1+2) и Тайсон Джост (1+2). Российский вратарь «Эвеланш» Семён Варламов сделал 26 сейвов, пропустив одну шайбу.

«Калгари Флэймз» дома справился с «Нью-Йорк Айлендерс». Итоговый счет встречи — 4:2. Два очка (1+1) у «огоньков» набрал Микаэль Бэклунд, ставший первой звездой игры. Победную шайбу забросил Остин Чарник. А форвард «Калгари» Джонни Гудро оформил свою 30-ю шайбу в сезоне.

«Бостон Брюинз» одержал седьмую победу подряд. На этот раз поражение потерпел «Вегас Голден Найтс». Всё решилось в серии буллитов, а итоговый счет матча — 3:2. Решающий буллит в серии реализовал Дэвид Бэкис. Нападающий «Бостона» Джейк Дебраск забросил шайбу в пятой игре подряд. Лучшим игроком встречи признали форварда «Вегаса» Райлли Смита, забросившего шайбу и сделавшего голевой пас.

Результаты игрового дня:

«Детройт Ред Уингз» 4:5 (ОТ) «Чикаго Блэкхоукс»

«Колорадо Эвеланш» 7:1 «Виннипег Джетс»

«Калгари Флэймз» 4:2 «Нью-Йорк Айлендерс»

«Вегас Голден Найтс» 2:3 (по буллитам) «Бостон Брюинз»

Дедлайн всё ближе и потенциальные участники плей-офф продолжают укрепляться. Сегодня «Вашингтон Кэпиталз» произвел обмен с «Лос-Анджелес Кингз». «Столичных» пополнит форвард Карл Хагелин, а «короли» получат выбор в третьем раунде драфта — 2019 и условный выбор в шестом раунде драфта — 2020. Отметим, Хагелин был обменян в «Лос-Анджелес» в ноябре 2018 года из «Питтсбург Пингвинз», с которым он выиграл два Кубка Стэнли.

«Аризона Койотис» продлила контракт с защитником Джорданом Остерле, который стал регулярным игроком основы в нынешнем сезоне. Хоккеист поставил подпись под соглашением на два года со средней зарплатой в 1,4 млн долларов за сезон.

Напомним, 22 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится одиннадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.