1. Реальная Россия
  2. ДТП в России
Москва, / ИА Красная Весна

В России 10% ДТП происходит с участием пьяных водителей

Изображение: klimkin, pixabay, cc0
Водка
Водка

Почти каждая десятая авария на дорогах России в текущем году происходит с участием нетрезвых водителей, заявил зам. начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России, генерал-майор полиции Александр Быков 9 июня в интервью на радиостанции «Комсомольская правда».

«За текущий год у нас отмечается в целом снижение показателей аварийности как по количеству ДТП, так и по числу погибших и раненных в них людей. Практически каждое десятое ДТП происходит с участием водителей в состоянии опьянения», — рассказал Быков.

По данным, приведенным генерал-майором полиции, в текущем году в стране уже произошло 4,5 тыс. аварий. В них погибли около тысячи человек, а пострадали более шести тысяч.

За прошедшие с начала года пять месяцев сотрудники госавтоинспекции выявили 240 тысяч случаев управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Из них более 27 тысяч человек задержаны в алкогольном состоянии за рулем повторно.

Также Быков сообщил, что более 200 тысяч нарушений зафиксировано в связи с правилами перевозки детей. По его словам, в ДТП с участием пьяных водителей погиб каждый десятый ребенок.

Напомним, 8 июня актер Михаил Ефремов, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на встречную полосу движения и столкнулся с другим автомобилем. Водитель встречного автомобиля от полученных травм скончался в больнице.

Комментарии
Загружаются...