Сенатор РФ: завод по производству Bayraktar на Украине вряд ли достроят

Сомнения в том, что завод по производству БПЛА Bayraktar будет построен на территории Украины выразил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, 12 августа передает Lenta.
«Сомневаюсь в том, что они построят это предприятие на территории Украины, потому что на Украине идет специальная военная операция», — заявил журналистам Цеков.
Сенатор убежден, что постройки такого завода допустить нельзя, так как беспилотники будут применены против российских войск. Он напомнил, что ВС России уничтожают военную инфраструктуру киевского режима, поэтому если завод все же достроят, Россия не допустит выпуска продукции.
«Это будет украинский завод, а не турецкий. А если это украинский завод, то это завод, который является целью для атаки со стороны Российской Федерации», — подчеркнул член комитета СФ.
Напомним, ранее стало известно о планах компании Baykar Makina построить на территории Украины завод по производству БПЛА. По словам генерального директора компании Халука Байрактара, строительство уже началось, а в планах, помимо производства, предусмотрено еще создание исследовательского центра и центра передового производства.
Читайте также: На Украине началось строительство завода по производству БПЛА Bayraktar