Япония назвала дату начала работы центров массовой вакцинации

Изображение: Evan Hecox (фрагмент гравюры)
Япония
Япония

Дату начала работы государственных центров массовой вакцинации населения в возрасте до 65 лет назвали в Японии, 15 июня сообщает издание Kyodo News со ссылкой на правительственный источник.

Государственные центры массовой вакцинации в Токио и Осаке начнут работу с 17 июня. Ожидается, что министерство обороны Японии примет официальное решение в тот же день, сказал источник.

Напомним, министерство обороны создало центры в Токио и Осаке в прошлом месяце для вакцинации граждан Японии в возрасте от 65 лет и старше, проживающих в семи близлежащих префектурах.

Однако позднее власти решили расширить сферу охвата данных центров. Центры, которые могут вакцинировать до 10 000 человек в день в Токио и 5 000 человек в Осаке, будут принимать граждан со всей страны и вводить двухдозовую вакцину американской фармацевтической компании Moderna, рекомендованную для лиц в возрасте от 18 лет и старше.

Прививки в центрах вакцинации, находящихся в ведении оборонного ведомства, проводятся одновременно с прививками в муниципалитетах по всей стране.

Премьер-министр Японии Ёсихиде Суга заявил, что правительство намерено завершить вакцинацию людей в возрасте 65 лет и старше к концу июля, а вакцинацию 125-миллионного населения Японии — к ноябрю.

Комментарии
Загружаются...