В Германии планируют разработать защитный экран от БПЛА

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Металлическая сетка
Металлическая сетка

Компании Rheinmetall и Deutsche Telekom объявили о планах совместной разработки защитного экрана от беспилотников и диверсий, 11 мая пишет немецкая газета Oldenburger Onlinezeitung.

Сообщается, что, по словам представителей компаний, этот экран предназначен для защиты городов и критически важной инфраструктуры Германии.

Как пояснили промышленники, нынешняя геополитическая ситуация вывела защиту критической инфраструктуры на передний план. Неуклонно растут гибридные угрозы, такие как саботаж или полеты беспилотников. В этом контексте объединяются экспертные знания для разработки «многоуровневого подхода к защите от угроз», охватывающего как кибербезопасность, так и физическую безопасность.

«Угроза, исходящая от беспилотников, носит преимущественно цифровой характер. Поэтому для их защиты требуется сочетание датчиков, средств поражения и защищенных сетей связи», — заявил генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер и добавил, что компании объединили именно эти возможности.

В свою очередь генеральный директор Deutsche Telekom AG Тим Хеттгес, заявил, что его компания выведет защиту от беспилотников «на новый уровень» благодаря своему опыту в области связи, облачных технологий и анализа данных.

Комментарии
Загружаются...