Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» вырвала победу у «Локомотива» в матче КХЛ

«Северсталь» (Череповец) на своем поле в овертайме вырвала победу у «Локомотива» (Ярославль) 10 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче, в котором встречались яркая атакующая «Северсталь» и оборонительный «Локомотив», все решилось в серии послематчевых буллитов. Победу отпраздновали череповецкие хоккеисты.

«Северсталь» — «Локомотив»: 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, ОТ-0:0, Б-2:1); броски: 53-35; броски в створ ворот: 28-18; штраф: 2-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Рожков Никита (Иванцов Илья) — 16-я минута («Северсталь»);

1:1 — Симашев Дмитрий (Иванов Георгий, Береглазов Алексей) — 30-я минута («Локомотив»);

2:1 — Ильин Михаил (Аймурзин Данил, Муханов Тимур) — 39-я минута («Северсталь»);

2:2 — Бут Даниил (Каюмов Артур, Андронов Сергей) — 40-я минута («Локомотив»);

3:2 — Скоренов Александр — победный буллит («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 72 очка и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Локомотив» с 85 очками идет на 2-м месте на Западе.