Поклюка, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Корнев стал восьмым на юниорском чемпионате Европы

Изображение: (cc) mil.ru
Спринт среди мужчин по биатлону на дистанции 10 км

Лучшее время среди спортсменов из России в индивидуальной гонке на чемпионате Европы среди юниоров в Поклюке (Словения) показал биатлонист Александр Корнев 19 января, сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Юниоры должны были пройти дистанцию 15 км и закрыть по пять мишеней на четырех огневых рубежах. За промах ко времени участника добавлялась штрафная минута.

Корнев отправил три выстрела в «молоко» и закончил гонку с восьмым по счету временем. Его проигрыш победителю гонки Благою Тодеву из Болгарии составил 1 минуту и 34,1 секунды.

В гонке участвовали еще шесть российских биатлонистов: Евгений Емерхонов, Алексей Ковалев, Алексей Зубарев, Никита Блинов, Эдуард Имаев и Дионис Родунер. Они остались на 20-й и далее позициях.

Серебряную медаль взял Николо Бетемпс из Италии, а бронзовую — Дорин Патурель из Франции. Таким образом, Россия с одной «бронзой» в медальном зачете занимает четвертое место на турнире. Лидерство за собой сохранила Франция, у которой — по одной медали каждого достоинства.

Ближайшие гонки для юниоров на чемпионате Европы состоятся 20 января. Это будет сингл-микст (12:30 МСК) и смешанная эстафета (16:00 МСК).