Сочи, / ИА Красная Весна

ХК «Сочи» выиграл у «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

ХК «Сочи» дома выиграл у китайского «Куньлунь Ред Стар» (Мытищи) 23 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Куньлунь Ред Стар» в этом матче сделал почти в 2 раза больше бросков в створ ворот, чем иx соперник, но победа досталась ХК «Сочи» благодаря хорошей реализации голевых моментов.

«Сочи» — «Куньлунь Ред Стар»: 6:3 (2:1, 3:1, 1:0); броски: 36-76 броски в створ ворот: 26-46; штраф: 12-6.

5:1 — Тянулин Артур (Хуснутдинов Марат) — 29-я минута («Сочи»);

5:2 — Фу Паркер (Граовац Тайлер, Ип Брэндон) в большинстве — 40-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

6:2 — Мичков Матвей (Хуснутдинов Марат) — 41-я минута («Сочи»);

6:3 — Кэмпбелл Колин (Фу Спенсер, Фу Паркер) — 58-я минута («Куньлунь Ред Стар»).

После этого матча ХК «Сочи» набрал 53 очка и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 52 очками идет на 10-м месте на Западе.