Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» одержала волевую победу над гладбахской «Боруссией»

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» с разницей в два мяча обыграла мёнхенгладбахскую «Боруссию» в матче 20-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 3 февраля на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

«Боруссия» открыла счет на 35-й минуте усилиями Нико Эльведи, но еще до перерыва «Бавария» успела отыграться — на 45-й минуте ответный гол забил Александар Павлович.

Победный гол записал на свой счет английский нападающий «Баварии» Гарри Кейн на 70-й минуте. Окончательный счет на табло установил Маттейс де Лигт на 86-й минуте — 3:1 в пользу «Баварии».

После этого матча «Бавария» (50 очков) занимает второе место в Бундеслиге. «Боруссия» из Мёнхенгладбаха (21 очко) — на 13-й строчке. Лидирует в чемпионате Германии «Байер» с 52 баллами в активе. В следующем туре «Байер» и «Бавария» сойдутся в очном поединке.