Стала известна чемпионка России по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги двухдневных всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди женщин подвели в Москве 5 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Во втором круге турнира первое место заняла Айзанат Муртазаева, в финале выигравшая у Татьяны Гудковой 15:9. В отличие от большинства соревнований, здесь третье место не присуждалось автоматически обеим спортсменкам, проигравшим полуфинальные бои, а определялось по итогу их поединка между собой. В этом бою Марина Кесаева с минимальным преимуществом победила Татьяну Андрюшину — 15:14.

После этого судьи назвали победительницу и призерок соревнований, с учетом результатов первого круга, прошедшего накануне. Чемпионкой турнира стала Айзанат Муртазаева (Москва), занявшая третье место накануне. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Татьяна Андрюшина, на третью — Татьяна Гудкова, обе — Московская область. Всего в соревнованиях фехтовали 56 спортсменок.