2. Футбол: Россия (РПЛ)
Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Нижний Новгород» Юрана разгромил «Сочи» и отправил «Химки» в Первую лигу

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

«Нижний Новгород» одержал крупную победу над «Сочи» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 22 мая на стадионе «Нижний Новгород» в Нижнием Новгороде.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во второй тайме «Нижний Новгород» устроил голевое пиршество — в составе хозяев поля отличились Виктор Александров (52-я минута), Дмитрий Рыбчинский (62-я минута), Вячеслав Кротов (86-я минута) и Никита Каккоев (93-я минут).

Отметим, с 70-й минуты «Сочи» играл вдесятером после удаления за вторую желтую карточку защитника Ваньи Дркушича.

Итоговый счет — 4:0, крупная победа команды Юрана. После этого матча «Нижний Новгород» (26 очков) занимает 14 место в РПЛ. «Сочи» (37 очков) — на 10 строчке. Победа «Нижнего Новгорода» лишила «Химки» шансов остаться в РПЛ.