Хьюстон, / ИА Красная Весна

«Майами» переиграл «Хьюстон», одержав пятую подряд победу в НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

«Хьюстон Рокетс» со счетом 110:120 уступил «Майами Хит» 31 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Тойота-центр» в Хьюстоне. «Майами» планомерно наращивал преимущество в первых двух четвертях — 30:41 и 30:33. «Хьюстон» выиграл третью и четвертую двенадцатиминутки (27:26 и 23:20), но от поражения хозяев паркета это не спасло — 110:120, пятая подряд победа «Майами» (4-е место в Восточной конференции) и шестое подряд поражение «Хьюстона» в регулярном чемпионате.

В составе «Хьюстон Рокетс» самыми полезными игроками стали Тэйт (22 очка + 7 подборов), Вуд (18 очков + 8 подборов), Грин (16 очков), Гордон (15 очков), Нваба (7 очков + 10 подборов).

У «Майами Хит» лучшими на паркете были Батлер (37 очков), Гай (17 очков), Хирро (16 очков + 9 передач), Лаури (12 очков), Калеб Мартин (11 очков), Юртсевен (10 очков + 13 подборов).