Эльче, / ИА Красная Весна

«Атлетико» обыграл «Эльче» и укрепил лидерство в Ла Лиге

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

Победой мадридского «Атлетико» над «Эльче» со счетом 1:0 завершился матч 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Об этом 1 мая стало известно по окончании встречи.

Единственный мяч в игре на 23-й минуте записал на свой счет полузащитник «Атлетико» Маркос Йоренте. Янник Карраско, войдя в штрафную хозяев, отпасовал на Йоренте, который пробил с лету по воротам. Мяч, срикошетив от руки защитника, залетел в угол ворот — 0:1.

На 90-й минуте хозяева имели прекрасную возможность сравнять счет. После навеса со штрафного Родригес оказался на газоне. Судья матча назначил пенальти, однако Фидель Чавес не реализовал 11-метровый удар, пробив в штангу.

Таким образом, «Атлетико» набрал 76 очков в турнирной таблице, оторвавшись на 5 очков от ближайшего преследователя, мадридского «Реала». Подопечные Зинедина Зидана свой матч 34-го тура проведут 1 мая в 22:00 против «Осасуны».