1. Информационно-психологическая война
  2. Charlie Hebdo
Париж, / ИА Красная Весна

Charlie Hebdo не изображал французскую сборную по футболу в виде обезьян

Изображение: therunet.com
Ухмыляющийся гном
Ухмыляющийся гном

Информация о публикации в журнале Charlie Hebdo карикатуры на победителей ЧМ-2018 по футболу в виде обезьян оказалась ложной, сообщил журналист Reuter Мишель Роуз 20 июля на своей странице в Twitter'е.

Ранее в СМИ появилась информация, что журнал опубликовал карикатуру на футболистов сборной Франции в виде обезьян. Роуз разместил у себя в Twitter настоящую обложку журнала, на которой вместо игроков сборной изображен президент Франции Эммануэль Макрон, присутствовавший на финальной игре между сборными Франции и Хорватии.

Напомним, сатирический парижский журнал Charlie Hebdo неоднократно публиковал кощунственные карикатуры, наиболее известными из которых являются карикатуры на пророка Мухаммеда и на катастрофу Ту-154 Минобороны РФ над Черным морем.

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков так отозвался на публикацию Charlie Hebdo о крушении самолета: «Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих — не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость — унизительно для нормального человека».

Комментарии
Загружаются...