Зюганов возмутился стоимостью нового препарата от коронавируса

С критикой на высокую стоимость поступившего в продажу лекарства от коронавируса выступил лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов, сообщил председатель ЦК КПРФ 21 сентября на личной странице ВКонтакте.

«Цена препарата, равная МРОТ, — это вызов всей общественности», — заявил Зюганов. По его словам, лекарство от коронавирусного заболевания должно быть доступно каждому гражданину России.

Лидер КПРФ потребовал сделать препарат бесплатным для каждого жителя страны, а не продавать по цене 12 тыс. рублей за упаковку.

Напомним, стоимость препарата от COVID-19 «Арепливир» российской разработки стала известна 19 сентября. Генеральный директор фарм-компании «Промомед» Андрей Младенцев сообщил, что розничная цена составит 12 320 рублей за упаковку из 40 таблеток по 200 мг.

21 сентября председатель совета директоров разработчика Петр Белый объяснил, что препарат спасает жизни и поэтому «стоит столько, сколько он стоит».

Комментарии
Загружаются...