Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» не сильно пострадал от лидера турнира в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Старт»

Поражением нижегородского «Старта» завершился матч с хабаровским «СКА-Нефтяником» в шестом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Погода в Нижнем Новгороде не способствовала скоростному хоккею, поэтому армейцам, к тому же привыкшим к крытому стадиону, пришлось приложить усилия для победы.

При этом первые 30 минут лидер чемпионата не позволял нижегородцам близко приблизится к своей штрафной. Однако счет на 33-й минуте открыл «Старт» — Андрей Хроменков реализовал угловой. Только на 43-й минуте хабаровчане сравняли — на добивании был успешен Юрий Шардаков — 1:1.

Во втором тайме снег усилился, и СКА удалось забить только два гола — сначала на 61-й минуте сработало третье добивание с корнера в исполнении Владимира Каланчина, а на 69-й минуте напрямую с углового попал в створ нижегородских ворот Никита Иванов. «Старт» взял тайм-аут, но небольшая передышка в игре не пошла на пользу ни хозяевам, ни гостям.

«Старт» (Нижний Новгород) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 1:3 (1:1)

Голы забивали (минуты): Андрей Хроменков (33) — Юрий Шардаков (43), Владимир Каланчин (61), Никита Иванов (69).