2. Биатлон
Нове Место, / ИА Красная Весна

Норвежец Бё лидирует в Кубке мира по биатлону, Латыпов в топ-20

Первое место в спринте на этапе в Нове-Место взял норвежский биатлонист Йоханнес Бё 6 марта.

Это уже восьмой раз за сезон, когда Бё показывает лучший результат. В Нове-Место он преодолел дистанцию в 10 км за 24 минуты и 56,8 секунды.

Следом за ним к финишу пришел француз Кентен Фийон-Майе. Без единого промаха, он уступил победителю на 22,8 секунды.

Также в топе-6: Михал Крчмар (+1.14,1) из Чехии, Яков Фак (+1.16,6) из Словении и Мартен Фуркад (+1.19,1) из Франции. Стрельбу все прошли чисто, кроме Фуркада, который допустил один промах.

Россия заняла 17-е место в лице Эдуарда Латыпова. Лидер сборной РФ Александр Логинов занял 65-е место, показав худший результат за последние два года.

Напомним, 2 марта было заявлено, что этап Кубка мира по биатлону в Нове-Место пройдет без зрителей. Причиной этому решению стала вспышка китайского коронавируса.