1. Экономическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Пашинян: люди не могут платить дорожные штрафы, давайте их отменим

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Армянский популист
Армянский популист

Отменить назначенные автомобилистам штрафы, а также приостановить работу дорожных радаров и камер предложил премьер-министр Армении Никол Пашинян, 17 мая передает ТАСС.

Пашинян в обращении начальнику полиции Армении и министру юстиции заявил, что дорожные штрафы гражданами Армении в полном объеме не выплачиваются уже несколько лет, поскольку «люди не могут платить эти огромные штрафы». В связи с этим он призвал найти юридические обоснования для того, чтобы освободить прошлых нарушителей безопасности дорожного движения от штрафов.

Кроме того, он добавил, что работа радаров скорости движения и дорожных камер должна быть приостановлена «на некоторое время».

Напомним, снижение дорожных штрафов часто становилось пунктом предвыборных программ партий на парламентских выборах в Армении в 2017 году. Дорожные штрафы используются в стране как один их источников пополнения бюджета и финансирования государственных программ. В 2016 году их общая сумма составила порядка 11,9 млрд армянских драм (примерно 1,5 млрд рублей). В частности, на штрафы дорожной полиции в декабре 2017 года выдавались квартиры семьям погибших или получивших серьезную инвалидность военнослужащих.

Комментарии
Загружаются...