Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал US Open

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Победой белорусской теннисистки Арины Соболенко над китаянкой Чжэн Циньвэнь завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 4 сентября стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира в двух партиях уверенно переиграла седьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:1, 6:2. Встреча продолжалась один час и тринадцать минут.

Таким образом, 26-летняя уроженка Минска вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Эмма Наварро, обыгравшая свою соотечественницу Кори Гауфф — 6:3, 4:6, 6:3.

Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 августа по 7 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующей победительницей соревнований является американка Кори Гауфф.