Экоактивисты создали чат-бот, который поможет отстоять экологию в суде

Изображение: (cc) nicolasnova
Люди со смартфонами
Люди со смартфонами

Виртуальный помощник, дающий юридические советы по теме экологии, создали юристы Башкирии для помощи эко-активистам, 10 ноября сообщили в Activatica.

Юристы, принимавшие участие в компании по защите горы Куштау в Башкирии, решили поделиться опытом и помочь таким же неравнодушным к окружающей среде активистам. Они собрали информацию по теме экологии в юридической сфере и оформили ее в виде Telegram-бота.

Этот бот отвечает на вопросы экологического активизма и дает юридические советы по методам защиты природы. Он рассказывает, зачем эко-активистам нужна НКО и как правильно ее зарегистрировать.

Чат-бот может поделиться шаблонами для написания обращения к чиновникам и отправить их по нужному адресу. Он поможет получить индивидуальную помощь юриста и привлечь внимание общественности к экологическим проблемам.

«Кроме того, бот может рассказать истории об успешной защите экологии и вдохновить своих пользователей», — отметили разработчики.

Авторы бота уверены, что этот ресурс поможет «эффективно отстоять и природу, и личные права активистов».

Комментарии
Загружаются...