Мадрид, / ИА Красная Весна

Дубль Бензема принес «Реалу» победу над «Шахтером» в Лиге чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» с минимальным счетом переиграл украинский «Шахтер» 3 ноября в матче четвертого тура группы D Лиги чемпионов.

Матч прошел в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Карима Бензема с передачи Винисиуса Жуниора на 14-й минуте «Шахтер» ответил точным ударом Фернандо на 39-й минуте — 1:1 к перерыву.

Победу «Реалу» принес все тот же Бензема, оформивший дубль на 61-й минуте — 2:1, победа мадридского суперклуба.

В группе D после четырех туров лидирует «Реал» (9 очков), «Интер» (7 очков) — второй, «Шериф» (6 очков) — на третьем месте, «Шахтер» (1 очко) замыкает квартет.

«Реал» — Куртуа, Карвахаль (Начо, 66), Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Бензема (Йович, 79), Винисиус Жуниор, Васкес.

«Шахтер» — Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Тете (Марлос, 79), Алан Патрик (Маркос Антонио, 79), Мудрик (Соломон, 71), Майкон, Степаненко (Судаков, 80), Фернандо Педро (Дентиньо, 86).

Предупреждения: Менди (39), Каземиро (63), Дентиньо (90).