Чикаго, / ИА Красная Весна

«Айлендерс» с Сорокиным в воротах уверенно переиграли «Чикаго» в НХЛ

Изображение: nhl.com
«Нью-Йорк Айлендерс»

«Нью-Йорк Айлендерс» с разницей в три шайбы переиграл «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 19 октября в «Эксел Энерджи-центр» в «Юнайтед-центре» в Чикаго.

На 25-й минуте счет в матче открыл канадский форвард «Айлендерс» Энтони Бовиллье — 0:1. С таким счетом завершился второй период.

В третьей двадцатиминутке «Айлендерс» забросили еще три шайбы — дубль оформил Оливер Вальстрем (41-я и 49-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет Кэл Клаттербак на 52-й минуте — 0:4.

Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин шел к оформлению очередного «сухаря» в заокеанской карьере, но Маккензи Энтвистл за 26 секунд до завершения поединка все-таки пробил Сорокина — 1:4, первая победа «Айлендерс» в сезоне НХЛ.