Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: конец серии поражений Шнайдера, три очка Наместникова

Изображение: (public domain)
Эмблема «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Сухой» матч Ярослава Галака, три очка Владислава Наместникова, конец серии поражений Кори Шнайдера, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 16 февраля от ИА Красная Весна.

«Нью-Йорк Рейнджерс» разгромил «Баффало Сэйбрз» со счетом 6:2. Российский нападающий «рейнджеров» Владислав Наместников забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Его одноклубник Павел Бучневич оформил шайбу и ассист. В воротах клуба из Нью-Йорка сыграл Александр Георгиев, отразивший 31 бросок из 33. У «Баффало» дублем отметился нападающий Джефф Скиннер.

«Каролина Харрикейнз» выиграл у «Эдмонтон Ойлерз» 3:1. Дубль на счету игрока «ураганов» Нино Нидеррайтера. Лучшим игроком матча стал вратарь «Каролины» Кёртис Макэлинни. Он сделал 40 сейвов и пропустил только одну шайбу.

«Нью-Джерси Дэвилз» в овертайме обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 5:4. Вратарь «дьяволов» Кори Шнайдер одержал первую победу в 22 играх, после 14 месяцев. Последняя его победа случилась аж в декабре 2017 года. Победная шайба на счету Нико Хишера. При этом «дьяволы» смогли по ходу встречи отыграться со счета 1:4.

В заключительном матче дня «Бостон Брюинз» «всухую» переиграл «Анахайм Дакс» со счетом 3:0. Вратарь «медведей» Ярослав Галак отразил все 30 бросков по своим воротам и стал первой звездой встречи. Это четвертая подряд победа «Бостона».

Результаты игрового дня:

«Баффало Сэйбрз» 2:6 «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Каролина Харрикейнз» 3:1 «Эдмонтон Ойлерз»

«Миннесота Уайлд» 4:5 (ОТ) «Нью-Джерси Дэвилз»

«Анахайм Дакс» 0:3 «Бостон Брюинз»

Напомним, 17 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится двенадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.