Майами, / ИА Красная Весна

Александрова не пустила американку в полуфинал «тысячника» в Майами

Изображение: (сс) si.robi
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала волевую победу над американкой Джессикой Пегулой 28 марта в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Майами.

16 ракетка мира Александрова уступила Пегуле (5 место в рейтинге WTA) в первом сете со счетом 3:6. Но затем Екатерина взяла две партии подряд с одинаковым счетом 6:4. Матч продлился 1 час и 58 минут.

По ходу матча Александрова выполнила три эйса, семь раз ошиблась на второй подаче и выиграла четые гейма на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Пегулы — одна подача навылет, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти заработанных.

За выход в финал престижных соревнований Екатерина Александрова поспорит с Даниэль Коллинз из США.

Турнир WTA-1000 в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 19 по 30 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Петра Квитова из Чехии.