Премьер-министр Бельгии стал ярым сторонником принудительной вакцинации

Изображение: (cc) Center for Data Innovation, flickr.com
Александр де Кроо
Александр де Кроо

Свою позицию относительно обязательной вакцинации кардинально изменил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо из-за нового штамма коронавируса «Омикрон», об этом он заявил 27 декабря, пишет издание «De Zondag».

«Вы прививаетесь не только ради вашего собственного здоровья, но также и ради здоровья других… Я больше верю в убеждение, нежели в принуждение, но когда мы видим, что невакцинированных в реанимациях в пять раз больше, чем вакцинированных, то мы не можем больше обходить этот вопрос стороной», — заявил Кроо.

После чего он добавил, что «очевидная» цель вакцинации в том, чтобы были привиты от COVID-19 все граждане страны. Поэтому он отметил, что елси в достижении этой цели может помочь обязательная вакцинация, то власти Бельгии должны рассмотреть и этот вариант.

Глава Бельгии считает, что защита от все новых штаммов короновируса, одним из которых является «Омикрон», станут причиной очередных волн заболеваемости.

Напомним, лабораторные тесты в Японии, проведенные командой под руководством профессора Кадзухико Катаямы из Университета Китасато, привели к сомнению среди ученых об эффективности двух прививок от новых штаммов коронавируса препаратами Pfizer и Moderna. Выяснилось, что после вакцинации перечисленными препаратами не вырабатывается достаточный уровнь антител, способных нейтрализовать вирус конкретного штамма, например, «Дельта» или «Омикрон». Именно этим ученые объясняют способность штамма «Омикрон» заражать полностью привитых людей.

Комментарии
Загружаются...