Женева, / ИА Красная Весна

Николас Харри стал победителем теннисного турнира в Женеве

Теннис
Теннис

Победой чилийского теннисиста Николаса Харри над Григором Димитровым из Болгарии завершился финальный матч на турнире ATP 250 в Женеве. Об этом 27 мая стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят четвертая ракетка мира сломил сопротивление тридцать третего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:1. Поединок продолжался один час и тридцать семь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Сантьяго стал победителем соревнований. В 2023 году этот трофей стал первым для Харри. В общей же сложности, титул в Женеве стал для латиноамериканца третьим в карьере.

Состязания в Женеве проходили на открытых грунтовых кортах с 21 по 27 мая. Призовой фонд соревнований составлял €562 815 (48 357 064,8 руб.). В 2022 году титул чемпиона завоевал норвежец Каспер Рууд.