Турин, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Стефаносом Циципасом из Греции завершилась встреча третьего тура «красной» группы на Итоговом турнире ATP. Об этом 19 ноября стало известно по окончании встречи.

Седьмая игрок мира одолел третий номер мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 6:3, 6:2. Поединок продолжался один час и сорок три минуты.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет норвежец Каспер Рууд, досрочно занявший первое место в «зеленой» группе.

Итоговый турнир ATP проходит в Турине с 13 по 20 ноября на закрытых кортах с жестким покрытием. Действующим победителем состязаний является немец Александр Зверев.