1. Реальная Россия
  2. Происшествия в России
Астрахань, / ИА Красная Весна

В Астрахани около школы задержали пьяного мужчину с ножом

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Наручники
Наручники

Пьяного мужчину с ножом, ходившего у школы № 71 в поселке Янго-аул города Астрахани, задержали полицейские, заявила пресс-служба УМВД РФ по области 17 февраля через официальный Telegram-канал.

«Астраханцы проживают в непосредственной близости от образовательного учреждения. Фигуранты не были ранее судимы, но неоднократно привлекались к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что вечером 16 февраля они в состоянии алкогольного опьянения вышли на улицу. Школьники, увидя пару, позвонили своим родителям. Отмечается, что учащиеся не пострадали.

В настоящее время задержанные ожидают решения суда. В их отношении составлены протоколы по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Им грозит штраф в размере двух тыс. рублей или административный арест до 15 суток.

Напомним, 14 февраля суд вынес решение в отношении 22-летнего жителя Астрахани, который напал с ножом на прохожую в октябре 2022 года. Он ударил женщину ножом в живот и скрылся.

Комментарии
Загружаются...