Краснодар, / ИА Красная Весна

«Краснодар» в меньшинстве вырвал победу у «Крыльев Советов» на 92-й минуте

Изображение: Dimka Pukalik, CC BY-SA 3.0
Виктор Клэссон в матче «Краснодара» против тульского «Арсенала»

Гол с пенальти шведского форварда Классона на 92-й минуте матча принес «Краснодару» домашнюю победу над самарскими «Крыльями Советов» 6 апреля в 22-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Краснодар»: Сафонов — Скопинцев, Мартынович, Спайич, Петров — Классон, Каборе, Вандерсон, Газинский, Перейра (73', Стоцкий) — Игнатьев (85', Сулейманов).

«Крылья Советов»: Рыжиков — Бурлак, Самарджич, Полуяхтов, Денисов — Канунников (87', Шейдаев), Тимофеев, Зиньковский, Ананидзе, Рабиу (58', Антон) — Самедов.

Первый тайм прошел в равной борьбе, атаки самарцев смотрелись даже перспективнее хозяйских. На 34-й и 38-й минутах Максим Канунников и Александр Самедов откровенно простили краснодарцев после четко разыгранных комбинаций на подступах к штрафной площади хозяев.

Кульминационные события матча пришлись на второй тайм, темп игры возрос, а краснодарцы в статусе фаворитов ринулись добывать нужные в медальной гонке домашние 3 очка.

На 52-й минуте форвард южан Игнатьев должен был открывать счет в матче, но неточно пробил из центра штрафной по воротам Сергея Рыжикова. Опаснейшие моменты «Краснодар» создал на 65-й и 68-й минутах, когда после удара Каборе мяч просвистел рядом с девяткой ворот гостей, а затем Газинский головой направил мяч в угол, но кипер гостей оказался начеку.

На 70-й минуте атакующий раж хозяев, казалось, должно было остановить удаление за грубый фол защитника краснодарцев Сергея Петрова. Однако этот эпизод только раззадорил южан, и их упорство было вознаграждено. Хотя пенальти, назначенный на 90-й минуте в ворота волжан, был более чем спорным, судья встречи Еськов был непоколебим.

Швед Виктор Классон хладнокровно переиграл Рыжикова с 11-метровой отметки — 1:0, тяжелая победа «Краснодара».

Отметим, после этой победы «Краснодар» набрал 41 очко и вырвался на второе место в таблице РПЛ. В 22-м туре ожидается два матча клубов из «большой пятерки» РПЛ. Сегодня, 6 апреля, болельщиков ожидает московское дерби «Спартак» — ЦСКА (начало в 19:00), а 7 апреля московский «Локомотив» примет на своем поле лидера чемпионата — петербургский «Зенит» (начало матча в 19:00).