Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Вегас» забросил пять шайб «Эдмонтону» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» одержал уверенную победу над «Эдмонтон Ойлерз» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 15 мая на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

При этом первый период выиграл «Эдмонтон» со счетом 2:1 — на гол Райлли Смита на 24-й секунде матча «Ойлерз» ответили шайбами Коннора Макдэвида на 55-й секунде и Уоррена Фёгеле на 3-й минуте.

Второй период стал бенефисом канадского форварда «Вегаса» Джонатана Маршессо, который оформил хет-трик (голы на 25-й, 28-й и 39-й минутах). Дважды ему ассистировал российский нападающий Иван Барбашёв.

Точку в матче голом в пустые ворота поставил Вильям Карлссон на 60-й минуте — 2:5, уверенная гостевая победа «Вегаса», который выиграл серию со счетом 4:2 и вышел в финал Западной конференции НХЛ. Соперником «Вегаса» станет победитель серии «Даллас» — «Сиэтл» (3:3).