Доха, / ИА Красная Весна

Южная Корея отыгралась с 0:2, но все равно уступила Гане на ЧМ по футболу

Изображение: twitter.com/GhanaBlackstars
Сборная Ганы по футболу

Сборная Ганы вырвала победу у команды Южной Кореи в матче второго тура группы H чемпионата мира по футболу, который состоялся 28 ноября на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в катарском Эр-Райяне.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Ганы, в составе которой отличились Мохаммед Салису (24-я минута) и Мохаммед Кудус (34-я минута).

Однако во втором тайме команда Южной Кореи сравняла счет благодаря дублю Чхо Кю Суна (58-я и 61-я минуты).

И все же сборная Ганы вырвала победу — победный гол на свой счет записал Мохаммед Кудус, оформивший дубль на 68-й минуте. Итоговый счет — 3:2, яркая победа сборной Ганы.

В другом матче второго тура в группе H сборная Португалии (3 очка) сыграет с Уругваем (1 очко). У Ганы три очка в активе — она занимает второе место в таблице. Замыкает квартет Южная Корея (1 очко).