Бостон, / ИА Красная Весна

Игрок «Тампы» Кучеров побил рекорд Могильного и набрал 128 очков за сезон

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Хоккеист Никита Кучеров

Рекорд Александра Могильного по очкам за сезон в НХЛ среди российских хоккеистов перебил игрок «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров 6 апреля в матче с «Бостон Брюинз».

Игрок забросил шайбу в начале третьего периода, а затем, за 1,5 минуты до конца матча, сделал голевую передачу.

Таким образом, Кучеров завершил регулярный чемпионат со 128 очками (41 гол и 87 передач) и стал рекордсменом по числу набранных очков за сезон среди российских игроков. До этого рекорд в 127 очков принадлежал Александру Могильному. Он был установлен в сезоне 1992/93.

Напомним, ранее Кучеров показал наилучшую результативность в регулярном чемпионате в XXI веке.

Отметим, команда Кучерова «Тампа-Бэй Лайтнинг» переиграла «Бостон Брюинз» со счетом 6:3.