Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» и «Аталанта» не выявили сильнейшего в полуфинале Кубка Италии

Нулевой ничьей завершился первый матч полуфинала Кубка Италии между «Наполи» и «Аталантой» по футболу 3 февраля в Неаполе.

В первом тайме «Аталанта» создавала больше креатива у ворот соперника, нежели хозяева, однако отличиться не удалось ни одной из команд.

Во втором тайме инициативой владели гости из Бергамо, но футбол получился еще более закрытый, чем в первой половине — 0:0, судьба путевки в финал Кубка Италии решится в ответном матче команд в Бергамо 10 февраля.

В другой полуфинальной паре первый матч остался за туринским «Ювентусом», который переиграл «Интер» в Милане со счетом 2:1.

«Наполи» — Оспина, Хюсай, Кулибали, Максимович, Ди Лоренцо, Инсинье (Зелиньски, 69), Демме (Элмаз, 67), Лосано (Осимхен, 82), Бакайоко, Политано (Петанья, 66), Манолас.

«Аталанта» — Голлини, Гозенс, Толои, Ромеро, Мэле, Фройлер, де Рон, Пессина (Пашалич, 73), Гимшити, Муриэль (Иличич, 73), Сапата (Ламмерс, 80).

Предупреждения: Ромеро (64), Кулибали (88).