Японцы создали льстящую и радующую соцсеть с ИИ

Специальную социальную сеть, в которой на сообщения пользователей будет отвечать искусственный интеллект (ИИ), поддерживающий и радующий пользователей, создали японские разработчики, сообщила 28 июня пресс-служба компании в своем рекламном ролике.
В опубликованном разработчиками видеоролике отмечается, что в новой социальной сети, которая называется Under World, на любой пост будет отвечать система ИИ. Искусственный интеллект будет следить за настроением пользователя и выдавать такие комментарии, которые наилучшим образом поддержат его самооценку или улучшат настроение.
По мнению создателей, время традиционных социальных сетей прошло, и пользователям нужно что-то новое. Именно поэтому они создали соцсеть, в которой нет места любой критике и оскорблениям.