Ванкувер, / ИА Красная Весна

Шайба Ничушкина принесла «Колорадо» сверхволевую победу над «Ванкувером»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» в овертайме вырвал победу у команды «Ванкувер Кэнакс» 14 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Роджерс-Арены» в Ванкувере.

В составе «Ванкувера», который по ходу матча вел со счетом 3:0, отличились Джей Ти Миллер (1-я минута), российский нападающий Илья Михеев (3-я минута) и российский защитник Никита Задоров (25-я минута).

«Колорадо» ответил своими тремя голами, авторами которых стали Микко Рантанен (40-я минута), Натан Маккиннон (44-я минута, в большинстве) и Росс Колтон (49-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Колорадо» принес гол российского нападающего Валерия Ничушкина на 61-й минуте (в большинстве).

Итоговый счет — 3:4, волевая победа «Колорадо» (89 очков), который расположился на второй строчке на Западе. «Ванкувер» (92 очка) — на первом месте в Западной конференции.