Амстердам, / ИА Красная Весна

Определились все полуфиналисты Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу

Изображение: UEFA via Getty Images
Россия после победы над Грузией ЧЕ по мини-футболу

Последним полуфиналистом Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу стала сборная Испании 1 февраля после победы над Словакией.

Испанцы в четвертьфинальном матче не встретили особого сопротивления со стороны сборной Словакии. Уже по окончании первого тайма они вели в счет, забив три безответных мяча. Во втором тайме Испания спокойно довела матч до победного исхода. 5:1 — Испания стала четвертым полуфиналистом Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу.

В полуфинальном матче Испании предстоит очень сложная игра со сборной Португалии — действующими чемпионами Европы и мира. Португальцы в четвертьфинале переиграли Финляндию со счетом 3:2.

Вторая полуфинальная пара — Россия и Украина. Подопечные Скоровича переиграли Грузию со счетом 3:1. Украина оказалась сильнее Казахстана — 5:3.

Напомним, полуфинальные матчи Чемпионата Европы-2022 по мини-футболу пройдут 4 февраля. Финал состоится двумя днями позже.