Тимур Муратов стал чемпионом Кубка стран содружества по кросс-сноубайку

Изображение: (сс) Natalia_Kollegov
Снегоход
Снегоход

Победу в соревнованиях по кросс-сноубайку в рамках международного «Кубка стран содружества» одержал 11-кратный чемпион России Тимур Муратов, 11 февраля сообщает ТАСС.

Соревнования с участием 21 спортсмена из 12 стран проходили в Кемерове.

«Трасса была немного сложная, потому что погода внесла свои коррективы. Из-за вчерашних заморозков весь мягкий снег, грубо говоря, превратился в лед», — заявил Муратов после соревнований.

Он отдал должное организаторам соревнований, которые сделали все возможное. Также он отметил, что из этой сложной трассы удалось выжать максимум и проехать стабильно без падений два заезда.

Второе и третье место на соревнованиях по кросс-сноубайку также заняли российские спортсмены Александр Панов и Павел Попов.

Кроме того, Муратов завоевал второе место на проходивших в Кемерово соревнованиях первого этапа чемпионата России по кросс-сноубайку с участием почти 150 мотоциклистов. Он уступил победу Евгению Тылецкому, а третье место занял Владимир Бурлевич.