Александр Лукашенко поменял главу своей администрации

Кадровые перестановки в правительстве произвел президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщило 16 августа агентство БелТА.
Министр промышленности Пётр Пахомчик стал вице-премьером. На посту руководителя управления делами президента Юрий Назаров сменил Валерия Иванова. Последний попросил президента перевести его на другую работу. Лукашенко поддержал эту просьбу.
Назаров до назначения был заместителем премьер-министра и занимался вопросами развития машиностроения, нефтехимии, деревообработки и науки. Куда будет направлен бывший глава Валерий Иванов, пока не решено.
Напомним, Александр Лукашенко возглавляет Белоруссию с 1994 года. За это время в республике сменилось восемь премьер-министров. Сейчас правительство возглавляет Роман Головченко. Он работает на этой должности с 2020 года. Дольше всех главой правительства проработал Сергей Сидорский — с 2003 по 2010 годы.