Сен-Дени, / ИА Красная Весна

Сборная Франции разгромила Болгарию, но потеряла Бензема перед Евро — 2020

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Сборная Франции забила три гола команде Болгарии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу (Евро-2020) 8 июня в Сен-Дени.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Франции — на 29-й минуте отличился Антуан Гризманн. Однако ключевой момент первого тайма произошел на 41-й минуте, когда французский форвард Карим Бензема получил травму и не смог продолжить игру.

Во втором тайме французы довели дело разгрома благодаря дублю Оливье Жиру, забившего свои голы на 83-й и 90-й минутах — 3:0, крупная победа сборной Франции, омраченная травмой одного из ключевых форвардов — Карима Бензема.

Сборная Франции, попавшая в группу F, стартует на Евро — 2020 матчем против команды Германии 15 июня.

Франция — Льорис, Павар, Люка Эрнандес (Динь, 46), Кимпембе, Варан, Толиссо (Сиссоко, 84), Канте (Лемар, 65), Погба, Мбаппе (Бен-Йеддер, 84), Бензема (Жиру, 41), Гризманн (Дембеле, 66).

Болгария — Наумов, Турицов (Карагарен, 71), Божиков, Христов, Антов, Янков (Христов, 71), Чочев (Витанов, 52), Илиев, Краев (Цветанов, 58), Десподов (Илиев, 58), Илиев (Минчев, 58).

Предупреждение: Десподов (48).