2. Футбол: еврокубки
Хайфа, / ИА Красная Весна

ФК «Маккаби» одержал победу над ФК «Слован» в 3-м раунде квалификации ЛЧ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

ФК «Маккаби» (Хайфа, Израиль) одержал победу над ФК «Слован» (Братислава, Словакия) в ответном матче 15 августа и вышел в плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Первый матч, состоявшийся на поле в городе Братислава, завершился победой израильских футболистов со счетом 2:1.

Во втором матче в первом тайме израильские футболисты отгрузили два мяча в ворота соперника. Сделали это Францди Пьерро на 29-й минуте и Диа Саба на 45-й.

Футболисты из Братиславы во втором тайме один гол отквитали (Марко Толич на 85-й минуте), но большего они сделать не смогли. На 90+3 минуте вышедший на замену нападающий «Маккаби» Дин Давид довел счет до 3:1.

3:1 — победа ФК «Маккаби» (Хайфа, Израиль) в матче и двухматчевой серии.

«Маккаби»:

Ницан — Корню, Голдберг, Сек, Сундгрен — Аль-Фаз, Джабер, Хазиза, Шери, Саба — Пьерро.

«Слован»:

Борян — Ловат, Байрич, Кашия, Паушек — Шарани, Куцка, Канкава, Барсегян — Стрелец, Чаврич.

После этого матча ФК «Маккаби» вышел в плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с ФК «Янг Бойз» (Берн, Швейцария). Футболисты ФК «Слован» продолжат борьбу в плей-офф квалификации Лиги Европы.